Практикум по основам журналистики 12.04.14 — сочинение

После беспорядков в центре Москвы задержано 400 человек. Мэр Москвы взят под стражу.
Сегодня на Манежной площади образовался митинг, в результате которого, по предварительным данным Института скорой помощи имени Склифосовского, погибло 10 человек, но как сообщает заместитель начальника по связям с общественностью ГУВД города Москвы Филипп Допперпундель, среди погибших числится 2 человека.
Ранее, как сообщает наш специальный корреспондент, на сцену Манежной площади вышел мэр Москвы, Сергей Собянин, который призывал окружающих выступить против нынешнего правительства РФ. «Мы требуем честных выборов президента! Хватит тандемов и преемников! Мы не уйдем, пока Медведев и Путин не согласятся на честные выборы, и я готов сразиться с ними от вашего имени!» - заявил Собянин.
После выступления мэра над площадью появились вертолеты спец-группировки, которая пустила слезоточивый газ, разогнала митингующих и задержала 400 зачинщиков митинга, в том числе Сергея Собянина.
Напомним, 15 марта, в 8.12 и в 8.16 по московскому времени, на станциях метро "Тверская" и "Театральна" произошло два взрыва, в результате которых, по данным МЧС, пострадали 32 человека, а также 11 - погибли.
Все пострадавшие были направлены в Институт скорой помощи имени Склифосовского и в городскую больницу № 10. «Горячая линия», по которой можно узнать о пострадавших при взрывах в московском метро, работает по телефону 212-85-06 (префектура Центрального округа Москвы).
Как сообщает следственный комитет, взрывы были организованы двумя уроженками Северного Кавказа, которые прибыли в Москву за два дня до происшествия на автобусе из Владикавказа. Так же была задержана еще одна девушка, Мадина, обвиняемая в подготовке третьего взрыва.
После расследования, Мадина была выпущена на свободу, из-за недостатка улик. В результате чего взволнованные произошедшим люди, вышли на манежную площадь, чтобы правительство не оставило безнаказанной девушку.

Комментарии: